Ag2r La Mondiale (8) |
---|
Bagdonas, Gediminas | Bérard, Julien | Daniel, Maxime | Denz, Nico | Dumoulin, Samuel | Gougeard, Alexis | Kadri, Blel | Turgot, Sébastien |
| Armée de Terre (8) |
---|
Barbas, Yoann | Bodiot, Alexis | Combaud, Romain | Duval, Julien | Levasseur, Jordan | Pacher, Quentin | Raibaud, Jimmy | Thomas, Benjamin |
| Armée de Terre (8) |
---|
Barbas, Yoann | Bodiot, Alexis | Combaud, Romain | Duval, Julien | Levasseur, Jordan | Pacher, Quentin | Raibaud, Jimmy | Thomas, Benjamin |
| Auber 93 (8) |
---|
Dassonville, Flavien | Gouault, Pierre | Guay, Julien | Jakin, Alo | Levarlet, Guillaume | Menut, David | Renault, Maxime | Vimpère, Théo |
|
Bike Aid (8) |
---|
Beck, Joschka | Bichlmann, Daniel | Holler, Nikodemus | Jonge, Maarten de | Laizer, Richard | Lechner, Patrick | Mayer, Yannick | Schäfer, Timo |
| Bora - Argon 18 (8) |
---|
Archbold, Shane | Benedetti, Cesare | Bennett, Sam | Dempster, Zakkari | Pfingsten, Christoph | Schillinger, Andreas | Schorn, Daniel | Thwaites, Scott |
| Bretagne - Séché Environnement (8) |
---|
Feillu, Romain | Fonseca, Armindo | Hivert, Jonathan | Hutarovich, Yauheni | Jarrier, Benoît | Ledanois, Kevin | McLay, Daniel | Vachon, Florian |
| Cofidis, Solutions Crédits (8) |
---|
Bouhanni, Nacer | Bouhanni, Rayane | Laporte, Christophe | Lemoine, Cyril | Molard, Rudy | Rossetto, Stéphane | San Sebastian, Xabier | Turgis, Anthony |
|
FDJ (8) |
---|
Delage, Mickaël | Démare, Arnaud | Le Bon, Johan | Manzin, Lorrenzo | Pichon, Laurent | Reza, Kévin | Sarreau, Marc | Vaugrenard, Benoît |
| Murias Taldea (8) |
---|
Aranburu, Alex | Bagües, Aritz | Barrenetxea, Ander | Bravo, Garikoitz | González, Adrián | Insausti, Jon Ander | Intziarte, Unai | Txoperena, Beñat |
| Rabobank Development Team (8) |
---|
Bol, Cees | Cornelisse, Mitchell | Hofstede, Lennard | Korevaar, Merijn | Lenderink, Peter | Maas, Jan | Oomen, Sam | Tusveld, Martijn |
| Rabobank Development Team (8) |
---|
Bol, Cees | Cornelisse, Mitchell | Hofstede, Lennard | Korevaar, Merijn | Lenderink, Peter | Maas, Jan | Oomen, Sam | Tusveld, Martijn |
|
Roth - Skoda (6) |
---|
Cecchin, Alberto | Jaun, Lukas | Page, Dylan | Pasqualon, Andrea | Teklehaimanot, Temesgen | Vaccher, Andrea |
| Roubaix Lille Métropole (8) |
---|
Barbier, Rudy | Bouvry, Dieter | Damuseau, Thomas | Kowalski, Rudy | Leveau, Jérémy | Planckaert, Baptiste | Pouilly, Félix | Vantomme, Maxime |
| Team Differdange - Losch (8) |
---|
Ampler, Rick | Coenen, Johan | Dakteris, Janis | Kastemyr, Pontus | Kaupas, Gediminas | Raymackers, Cedric | Stocker, Manuel | Thill, Tom |
| Team Europcar (8) |
---|
Arashiro, Yukiya | Engoulvent, Jimmy | Guillemois, Romain | Jérôme, Vincent | Pichot, Alexandre | Quémeneur, Perrig | Sellier, Simon | Voeckler, Thomas |
|
Team Marseille 13 KTM (7) |
---|
Blain, Alexandre | El Fares, Julien | Konovalovas, Ignatas | Laas, Martin | Saint Martin, Clément | Siskevicius, Evaldas | Verardo, Yoan |
| Tinkoff - Saxo (7) |
---|
Bodnar, Maciej | Breschel, Matti | Brutt, Pavel | Gogl, Michael | Kolár, Michael | Tolhoek, Antwan | Trusov, Nikolay |
| Topsport Vlaanderen - Baloise (6) |
---|
Capiot, Amaury | Declercq, Tim | Lerberghe, Bert Van | Lietaer, Eliot | Steels, Stijn | Vanspeybrouck, Pieter |
| Trek Factory Racing (7) |
---|
Alafaci, Eugenio | Beppu, Fumiyuki | Bernard, Julien | Nizzolo, Giacomo | Poppel, Danny van | Rast, Grégory | Stuyven, Jasper |
|
Wallonie - Bruxelles (8) |
---|
Chevalier, Olivier | Dernies, Tom | Evrard, Laurent | Habeaux, Grégory | Ista, Kévyn | Pons, Gaëtan | Stassen, Julien | Wertz, Thomas |
| Wanty - Groupe Gobert (8) |
---|
Backaert, Frederik | Baugnies, Jérôme | Devriendt, Tom | Jans, Roy | Marcato, Marco | Melsen, Kévin Van | Sténuit, Robin | Veuchelen, Frederik |
|